04 Ноября 2019 в 17:09
1.11.2019 ребята 7 А и Б класса вместе с классными руководителями БахаревойЛ.В и Денисовой Н.А. посетили центр военно-патриотического воспитания "Музей-диорама", который был открыт в 2000 году. Воспитание у молодёжи патриотизма, любви к Родине, гордости за подвиги предков, уважения к армии и историко-культурному наследию Воронежского края является одним из основных аспектов воспитания учащихся нашей школы. Наши ребята посетили экспозицию "Воронеж - колыбель русского флота" познакомились с предметами и документами со времён Петра I до наших дней. Увидели портреты адмиралов, картины В.А. Донского, модели кораблей, форма одежды XVIII-XX веков. Интересные экспонаты: якорь турецкого фрегата и вещи с АПЛ "Курск". В витринах экспозиции "Воронеж - Родина ВДВ" были представлены личные вещи, документальный и информационный материал, позволяющий проследить боевой путь ВДВ: фотографии первого десанта, бюст В.Ф. Маргелова, парашют десантника, вертолётное кресло, награды Героя РФ М.Ю. Теплинского и др.
Особый интерес  вызвала выставка боевой техники на внешней площадке музея, где представлены: советская боевая машина реактивной артиллерии БМ-13 «Катюша», вертолёт МИ-8, образцы танков, самоходных артиллерийских установок, артиллерийских орудий, среди которых танки Т-34, ИС-2, САУ (СУ-100), 76-мм противотанковая пушка. Ребята остались под большим впечатлением.