08 Октября 2019 в 18:27

День учителя - замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми. Учитель – важный человек в жизни каждого. Ведь именно он открывает много нового и интересного, учит нужным и полезным навыкам, помогает ориентироваться в столь сложном мире. Накануне праздника в Управе Ленинского района г.о.г. Воронеж состоялось торжественное собрание, где чествовали лучших учителей района., среди которых находились и наши учителя.

По традиции 5 октября в нашей школе проводился День самоуправления. Ученики 9 -11 классов выступали в роли учителей начальной школы.

Звонок! И рабочий день для дублеров начался. Где-то они справились блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной. И, не смотря на то, что уроки были сокращены – наши дублеры ощутили вполне законную усталость. Да, нелегко работать в школе! Уроки провести, детей накормить и на переменах развлечь.

А затем для учителей состоялся праздничный концерт, на который были приглашены ветераны педагогического труда. Ученики школы исполняли песни, читали стихи, демонстрировали поздравительные видео-открытки. Прозвучали даже вредные советы для учителей в стиле Г. Остера.

Коллектив учителей выражает благодарность ученикам сороковой школы за доставленные минуты радости.