Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Прием детей в 1 класс начинается с 1 февраля  и будет организован в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", "О внесении изменений в порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом министерства образования и науки российской федерации от 22 января 2014 г. N 32" в целях соблюдения прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования, обеспечения территориальной доступности общеобразовательных учреждений в соответствии с Приказом управления образования и молодежной политики городского округа город Воронеж № 41/01-02 от 14.01.2019 года "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями городского округа город Воронеж".

Приказ о закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями городского округа город Воронеж (в редакции приказа от 30.01.2019 № 194/01-02)

В первые классы МБОУ СОШ № 40 принимаются дети при достижении ими возраста к 1 сентября не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Для записи в первый класс необходимо:

• заявление родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс;(скачать)
  • свидетельство о рождении ребёнка и ксерокопию свидетельства о рождении;
  • оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания  и ксерокопию указанного документа;
  • документ, подтверждающий, что предъявитель является законным представителей ребёнка и ксерокопия данного документа.

Интернат и общежитие для проживания обучающихся не предусмотрены.

Сроки приема заявлений граждан в первый класс
-прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, не позднее 1 февраля 2019 года и завершить не позднее 30 июня 2019 года;
-прием заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, с 1 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019 года.
Прием проводится ежедневно с 9.00 до 15.00.

Список адресов территориального закрепления за МБОУ СОШ № 40 (смотреть)

Планируемое количество мест в первых классах в 2019-2020 учебном году
1 "А" - 25
1 "Б" - 25
1 "В" - 25
Общее количество мест  - 75

Количество свободных мест в первых классах в 2019-2020 учебном году (смотреть)

Порядок приема в 1 класс МБОУ СОШ № 40 детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября учебного года, производится в соответствии с Приказом управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж № 65/01-02 от 15.01.2019 "Об утверждении Порядка приема в 1 класс муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября учебного года".

Заявление о приеме в школу

Порядок приема в школу

Согласие родителей на обработку персональных данных

Мониторинг образовательных потребностей участников образовательных отношений по выбору языка обучения в МБОУ СОШ № 40