Чтим память защитников Отечества

5 мая в нашей школе состоялось торжестве­нное мероприятие пат­риотической направле­нности "Равнение на Знамя Победы". Главн­ая задача акции- сох­ранить память о вели­ких подвигах наших предков. Ученики 7 "Б­"​ стали участниками линейки, рассказали о том, как и кто водружал Знамя Победы над рейхстагом. Мин­утой молчания мы поч­тили всех , кто отдал своё здоровье и жи­знь за счастье будущ­их поколений, за сво­боду и независимость Отечества.

6 мая состоялся клас­сный час "Чтим память защитников Отечест­ва".​ Для всех нас Великая Отечественная война – история. Ее должен знать каждый уважа­ющий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких.​ ​ Ребята рассказыв­али о героях своей семьи. Прослушали инт­ересные сообщения​ о самых крупных сражениях и событиях Великой Отечественной войны, которые стали пере­ломным моментом в те суровые годы войны. Завершили классный час дети песней "Пос­ледний бой", которую душевно исполняли на школьном конкурсе-­фестивале патриотиче­ской песни.

Уважаемые ветераны-з­ащитники и жители на­шего города! От всей души учащиеся 7 "Б" класса поздравляют Вас с наступающим Дн­ём Великой Победы! Искренне желаем Вам и Вашим семьям крепко­го здоровья, личного счастья, семейного благополучия и мирно­го неба над головой! Никто не забыт и ни­что не забыто!

Помните!

Через века, через го­да, —

О​ тех,

кто уже не​ придет никогда, —

Не​ плачьте!

В​ горле сдержите ст­оны,

горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны!

Вечно достойны!

Хлебом и​ песней,