Цифровое искусство: музыка и IT

Обучающиеся 7,4-х классов МБОУ СОШ №40 под руководством учителя информатики Аксёновой Юлии Владимировны активно приняли участие во всероссийской акции «Урок цифры» на тему «Цифровое искусство: музыка и IT».

На уроке ребята познакомились со специалистом IT-лаборатории и группой стажеров, задача которых — научить Робота слышать песни и узнавать их, а на основе полученных данных находить для пользователей те музыкальные композиции, которые им, скорее всего, понравятся.

А самым увлеченным доступен бонус — понять, как искусственный интеллект генерирует музыку, и испытать свои силы в сочинении небольшой мелодии. Урок несет просветительскую задачу, способствует развитию цифровых навыков и помогает профориентировать школьников.

Обучающиеся поработали на онлайн тренажере. Каждый участник был награжден сертификатом.