STEAM школа

9 апреля на базе МБОУ СОШ №105 состоялся интенсив «STEAM школа» для учителей физики, математики и информатики. В данном интенсиве приняли участие педагоги МБОУ СОШ №40 Аксёнова Юлия Владимировна, учитель информатики, и Минаева Елена Петровна, учитель физики.

Ведущими – лекторами выступили:

Юрий Михайловский — преподаватель физики московского инновационного образовательного учреждения «Хорошкола», разработчик программ для всероссийских фестивалей науки.

Юрий Подкопаев — заместитель директора по организации образовательной среды «Новой школы», учитель математики и информатики.

Юрий Бобринев — заместитель директора московской гимназии № 1514, учитель физики, почетный работник общего образования РФ, лауреат конкурса «Учитель года Москвы – 2009», двукратный победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Екатерина Бирючева — математик, сотрудник «Яндекс.Практикум», оригамист.

Интенсив был разбит на лекционный блок, стендовую сессию и предметные сессии. В результате мероприятия и плодотворной работы участники получили именные сертификаты.