Всероссийская акция "Урок цифры"

Всероссийская акция «Урок цифры» на тему «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер».

Обучающиеся классов под руководством учителя информатики Аксёновой Юлии Владимировны приняли активное участие во всероссийской акции «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер».

На уроке школьники познакомились с основными понятиями квантовой физики и узнали, чем она отличается от классической физики. Предлагаемые материалы объясняют эти особенности и отличия доступным языком и на простых визуальных примерах. Используемые объяснительные модели показывают междисциплинарность рассматриваемой темы.

Ребята посмотрели видеоролик и прошли онлайн – тренажер. Каждый участник получил именной сертификат участника.