Встреча с Козельскими

18 марта 2022 года в нашей школе прошла встреча с Натальей Алексеевной Козельской и Алексеем Алексеевичем Козельским. Наталья Алексеевна и Алексей Алексеевич являются детьми директора Алексея Григорьевича Козельского

Алексей Григорьевич был учителем, директором МБОУ СОШ №40. Он воспитал целое поколение учеников, которые до сих пор с особой теплотой вспоминают о нем. Наталья Алексеевна и Алексей Алексеевич познакомили учеников нашей школы с биографией Алексея Григорьевича: рассказали о его детстве, юности, военные подвигах и , конечно, же о его деятельности в качестве учителя и директора МБОУ СОШ №40.

Ребята с большим интересом слушали, задавали вопросы. Особый интерес у учеников вызывали боевые подвиги Алексея Григорьевича. Алексей Алексеевич и Наталья Алексеевна прочитали фронтовые письма своего отца и принесли награды, с которыми наши ученики имели возможность ознакомиться. Особый интерес проявил ученик 10 “А” класса Максим Самсонов. Максим планирует участвовать в “Михинских чтениях”, где будет выступать с работой “Жизнь и деятельность Алексея Григорьевича  Козельского - педагога-ветерана Великой Отечественной войны”