«Я люблю Россию»

Всероссийская олимпиада по гражданско-патриотическому воспитанию 2021/22 учебного года «Я люблю Россию».

Обучающиеся 8 «А» класса под руководством классного руководителя Аксёновой Юлии Владимировны приняли активное участие во всероссийской олимпиаде по гражданско-патриотическому воспитанию 2021/22 учебного года «Я люблю Россию».

Цели и задачи олимпиады:

Развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование у нее профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества.

Патриотизм - это олицетворение любви к своей Родине, сопричастность с ее историей, природой, достижениями, проблемами, притягательными и неотделимыми в силу своей неповторимости и незаменимости, составляющими духовно-нравственную основу личности, формирующими ее гражданскую позицию и потребность в достойном, самоотверженном, вплоть до самопожертвования, служении Отечеству Патриотизм представляет собой своего рода фундамент общественной и государственной систем, духовно-нравственную основу их жизнеспособности и эффективного функционирования.