Информационный портал «Персональные данные.дети»

Социальный мультимедийный ролик «Береги свои персональные данные»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В настоящее время проблема защиты персональных данных является достаточно актуальной. Обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, регламентируется Федеральным законом № 152-ФЗ "О персональных данных"  http://kodeks.systecs.ru/zakon/fz-152/

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 40 является оператор, осуществляющим обработку персональных данных работников МБОУ СОШ № 40, обучающихся МБОУ СШ № 40 и их родителей (законных представителей).

МБОУ СОШ № 40 занесена в РЕЕСТР операторов, осуществляющих обработку персональных данных на сайте РОСКОМНАДЗРА http://www.rsoc.ru

Регистрационный номер записи в Реестре: 08-0030299.

Для соблюдения требований закона "О персональных данных" школа должна получить от родителей(законных представителей) каждого обучающегося, "Согласие на обработку персональных данных" (на основании статьи 6, п.1 ФЗ № 152-ФЗ "О персональных данных").
     МБОУ СОШ № 40 обрабатывает и защищает сведения о обучающихся и их родителях (законных представителях) на правовом основании.

Правовое основание обработки персональных данных:
- Конституция РФ;
- Федеральный закон № 152-ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006;
- Трудовой кодекс РФ № 197-ФЗ (ст.85-90);
- Гражданский кодекс РФ;
- Налоговый кодекс РФ;
- Закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 2014г.;
- Устав МБОУ СОШ № 40

Цель обработки персональных данных: осуществление образовательной деятельности.

Перечень действий с персональными данными: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передача (распространение, предоставление, доступ),обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.
      Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 40 активно внедряет информационные технологии во все направления деятельности. Все обучающиеся внесены в единую систему "Дневник.ру", обучающиеся 9,11 классов в базы данных ГИА, принимают активное участие в тестированиях на различном уровне.
    В любой момент на основании Федерального закона № 152-ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006, Вы можете изменить свое решение об общедоступности данных. Данное согласие защищает ваши данные, которые вы уже предоставили нам при приеме ребенка в МБОУ СОШ № 40.

Положение о защите, хранении, обработке и передачи персональных данных обучающихся МБОУ СОШ № 40

Положение о защите, хранении, обработке и передачи персональных даных работников МБОУ СОШ № 40